<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 칼럼>김재성 時流風說]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[전범국가 日本 유엔사 참여 절대불가]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 14 Aug 2019 16:53:39 +0900 <![CDATA[축구 南北 단일팀 꾸려 세계제패 꿈꾸자]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 15 Jul 2019 11:13:23 +0900 <![CDATA[ 당신들이 獨裁를 아는가? 民生을 아는가?]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 17 Jun 2019 10:58:44 +0900 <![CDATA[若山 김원봉 선생의 영혼을 위로하다]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 17 May 2019 11:17:52 +0900 <![CDATA[나경원 대표 발언으로 본 한국정치 건강진단]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 08 Apr 2019 17:12:17 +0900 <![CDATA[소금 뿌리고 己亥年 문을 열자]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 11 Feb 2019 16:54:11 +0900 <![CDATA[김정은 위원장은 문재인 대통령 등에 업혀야한다]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 31 Jan 2019 11:06:06 +0900 <![CDATA[양공주와 냉면의 대화]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 17 Dec 2018 15:02:14 +0900 <![CDATA[춘추필법으로 김재규를 평가한다면…]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 08 Nov 2018 16:41:21 +0900 <![CDATA[民譚 ‘소녀와 두꺼비’가 던지는 메시지 ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 24 Oct 2018 11:10:45 +0900 <![CDATA[ 어려운 경제가 최저임금 탓일까? ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 12 Sep 2018 18:14:49 +0900 <![CDATA[ “부끄러움을 알면 희망이 있다”]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 21 Aug 2018 12:36:26 +0900 <![CDATA[예멘 난민을 보는 종교적 순혈주의 ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 01 Aug 2018 16:35:50 +0900 <![CDATA[트럼프의 성공이 미국의 성공일까?]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 08 Jun 2018 13:50:21 +0900 <![CDATA[보고도 보지 못하는 사람은 누구인가]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 17 May 2018 11:30:07 +0900 <![CDATA[後天開闢과 me too]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 10 Apr 2018 15:40:29 +0900 <![CDATA[당신들은 진정한 ‘보수’가 아닙니다]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 09 Mar 2018 14:28:18 +0900 <![CDATA[ 비트코인, 블록체인 그리고 디지털 ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 26 Feb 2018 16:17:47 +0900 <![CDATA[ 미디어 빅뱅, 페이퍼 미디어가 갈길 ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 12 Jan 2018 16:57:39 +0900 <![CDATA[조지 오웰의 소셜 ‘빅 브라더’]]> 은 그가 마흔 여섯의 젊은 나이로 눈을 감은 1950년 1월 21일 직전에 나온 책이다. 원래 제목은 ‘유럽의 마지막 인간’이었는데 출판사에서 마뜩찮게 여기자 작가가 ‘1984년’으로 바꾸었다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 12 Dec 2017 17:13:11 +0900