<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 관광축제]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[‘춘포 억새밭 힐링 여행과 함께하는 도깨비 축제’ 오세요]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 01 Nov 2018 14:33:29 +0900 익산군산 <![CDATA[전주비빔밥축제 15만여 미식가 발길]]> 10월 25일부터 28일까지 유네스코 음식창의도시 전주에서 개최된 글로벌 미식축제 전주비빔밥축제가 국내외 관람객 15만 여명이 다녀간 가운데 성황리에 막을 내렸다.]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 28 Oct 2018 13:22:30 +0900 전주 <![CDATA[2018 고창국화축제 개막]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 26 Oct 2018 11:21:53 +0900 고창부안 <![CDATA[2018 전주비빔밥축제 10월25일 개막]]> 유네스코 음식창의도시 전주를 대표하는 미식축제인 ‘2018 전주비빔밥축제’가 25일 오후 4시 국립무형유산원에서 김승수 전주시장과 박병술 전주시의회 의장, 미식도시 전주를 찾은 관광객과 시민들이 참석한 가운데 개막식을 갖고 사흘간의 대장정에 돌입했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 25 Oct 2018 17:33:43 +0900 전주 <![CDATA[전주시, 태조어진 봉안의례 재현행사 ]]> 태조어진 봉안의례는 조선을 건국한 태조 이성계의 어진(임금의 초상화)을 전주 경기전에 봉안하는 것으로, 전주에서만 볼 수 있는 전통문화콘텐츠이다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 15 Oct 2018 11:35:41 +0900 전주 <![CDATA[전주발효식품엑스포 "전북도 식품산업 역량 강화 앞장설 것"]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 11 Oct 2018 11:27:13 +0900 전주 <![CDATA[임실치즈테마파크 천만 국화꽃 만개]]> ‘2018임실N치즈축제’의 성공에 큰 역할을 했던 임실치즈테마파크 일대의 천만송이가 넘는 국화꽃들이 전국체전 관람객 유치에 크게 기여할 전망이다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 11 Oct 2018 11:23:37 +0900 임실완주 <![CDATA[전주세계소리축제 성황리 폐막]]> 전통과 세계 음악의 대축제 '2018 전주세계소리축제'(소리축제)가 7일 닷새간의 '소리 여행'을 마치고 대단원의 막을 내렸다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 08 Oct 2018 11:44:11 +0900 전주 <![CDATA[1등상 KB소리상에 ‘촘촘’ 수상 영예]]> 전주세계소리축제를 대표하는 경쟁 프로그램인 ‘소리프론티어’ 본선이 지난 5일 한국소리문화의전당 명인홀에서 진행된 가운데 ‘촘촘’이 KB소리상인 1등상의 영예를 안았다. 2등상인 수림문화상은‘옥민과 땡여사’에, 3등상인 프론티어상은 ‘누모리’에 돌아갔다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 06 Oct 2018 11:55:30 +0900 전주세계소리축제 <![CDATA[전주세계소리축제 5일간의 소리 여행 ]]> 전통과 세계 음악의 대축제 '2018 전주세계소리축제'(소리축제)가 3일 개막공연을 시작으로 닷새간의 소리 대향연에 돌입했다]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 04 Oct 2018 11:47:54 +0900 전주세계소리축제 <![CDATA[개막공연 ‘소리판타지’...19개 나라 1100여명 아티스트 참여]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 02 Oct 2018 09:01:47 +0900 전주세계소리축제 <![CDATA[축제를 넘어 '소리의 판타지'를 만들다]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 02 Oct 2018 08:58:57 +0900 전주세계소리축제 <![CDATA[슬렁~ 박 타며, 가을밤 콘서트 즐기자]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 29 Sep 2018 12:16:42 +0900 남원순창 <![CDATA[ 남원시, 제26회 흥부제 10월 19일 개막]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 27 Sep 2018 11:11:02 +0900 남원순창 <![CDATA[근대문화유산과 함께 하는 ‘군산야행’]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 27 Sep 2018 09:54:10 +0900 익산군산 <![CDATA[전주국제발효식품엑스포 10월25~29일 ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 21 Sep 2018 15:58:27 +0900 전주 <![CDATA[제20회 지평선 축제, 글로벌 프로그램 풍성]]> 김제시는 18일 "지평선 축제는 전통 농경문화를 테마로 대한민국 대표축제를 넘어 글로벌 육성 축제로 선정됐다"면서 "외국인과 함께하는 이슈메이킹 행사로 '지평선 쌀강정 한반도기 만들기'를 비롯해 '도전 2033 글로벌 제기차기', '글로벌 지평선 쿠킹 클래스', '글로벌 벼수확 체험' 등의 프로그램을 진행한다"고 밝혔다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 19 Sep 2018 09:31:29 +0900 김제정읍 <![CDATA[소리축제 '자봉' 소리천사 300명 발대]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 16 Sep 2018 15:34:57 +0900 전주세계소리축제 <![CDATA[2018전주문화재야행 5개월여정 막내려]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 16 Sep 2018 13:17:07 +0900 전주 <![CDATA[천년 전북, 세계인이 전북서 화합축제]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 16 Sep 2018 13:09:47 +0900 기타지역