<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 관광축제>남원순창]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[슬렁~ 박 타며, 가을밤 콘서트 즐기자]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 29 Sep 2018 12:16:42 +0900 <![CDATA[ 남원시, 제26회 흥부제 10월 19일 개막]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 27 Sep 2018 11:11:02 +0900 <![CDATA[제88회 춘향제 "규모-수준 최고였다" 평가]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 22 Jul 2018 12:38:01 +0900 <![CDATA[미스춘향 眞에 김진아..춘향극장 세우고파]]> 2018년 대한민국을 대표하는 전통미인 '미스춘향 진'이 새로이 탄생했고, 춘향제 88회 역사상 처음으로 해외동포가 선에 올랐다. 5월 17일 제88회 춘향제 사전행사로 광한루 완월정 특설무대에서 열린 춘향선발대회에서 김진아(20, 경기도 안양시, 동아방송예술대 공연예술학과 휴학)씨가 춘향 진의 영광을 안았다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 18 May 2018 10:54:32 +0900 <![CDATA[제3회 전국시니어춘향 大賞 심상량씨 영예]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 17 May 2018 08:38:09 +0900 <![CDATA[제88회 춘향제 프로그램 확 달라진다]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 21 Apr 2018 10:38:24 +0900 <![CDATA[제88회 춘향제 5월18~22일 펼쳐진다]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 14 Mar 2018 08:37:09 +0900 <![CDATA["순창고추장 전국 요리 고수들 순창으로 오세요!"]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 12 Aug 2017 08:52:18 +0900 <![CDATA[순창 강천산 8월11-20일 밤에는 '환상캠프' 펼쳐진다]]> 시사전북닷컴 기자 Sat, 22 Jul 2017 08:39:34 +0900 <![CDATA[제12회 순창장류축제 10월20~22일 ]]> 10일 전북 순창장류축제추진위원회에 따르면 공모를 통해 축제의 주제를 순창의 전통장(醬), 세계인의 일품 소스(sauce)'로 정했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 11 May 2017 09:21:17 +0900 <![CDATA[제87회 춘향제 '춘향 진'에 박지승씨 영예]]> 5월 2일 제87회 춘향제 사전행사로 열린 춘향선발대회에서 박지승(21, 전북 순창, 전북대학교 무용학과) 씨가 춘향 진의 영광을 안았다. 또 선에 이다현(22, 경기도 용인시, 겐트대학교 글로벌 캠퍼스 분자생명공학과), 미에 장이서(23, 강원도 원주시, 장안대학교 항공관광과 졸업), 정에 윤유정(23, 경북 대구시, 계명대학교 무용학과 재학), 숙에 장예슬(23, 전남 여수, 여..]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 03 May 2017 11:26:57 +0900 <![CDATA[제87회 춘향제의 꽃‘전국춘향선발대회’열린다]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 28 Apr 2017 15:56:57 +0900 <![CDATA[제87회 춘항제 “세기의 사랑” 공연예술제]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 26 Apr 2017 11:15:14 +0900 <![CDATA[순창장류축제 나흘간 '구름 인파']]> 10월 13일부터 16일까지 나흘간 순창전통고추장민속마을에서 진행된 제11회 순창장류축제장에 나흘간 구름인파가 몰리면서 최우수축제로의 가능성을 활짝 열렸다.]]> 시사인터넷뉴스 기자 Mon, 17 Oct 2016 08:42:52 +0900 <![CDATA[순창장류축제 가족체험 중심으로 운영 ]]> 순창군은 오는 10월13일부터 16일까지 나흘간 순창고추장 민속마을에서 진행되는 제11회 순창장류축제 프로그램 구성을 모두 완료하고 본격적 축제 준비에 들어갔다. ]]> 시사인터넷뉴스 기자 Thu, 22 Sep 2016 11:07:36 +0900 <![CDATA[춘향국악대전 명창부 대통령상 전은령]]> 전은령(47. 서울)씨가 제43회 춘향국악대전에서 대통령상을 받아 판소리 명창에 올랐다. 15일 남원시 광한루원 완월정 특설무대에서 열린 판소리 명창부 본선에서 전씨는 판소리 심청가 중‘주과포혜 대목’을 불러 만점에 가까운 평균 99점을 받았다.]]> 김진구 기자 Mon, 16 May 2016 09:42:37 +0900 <![CDATA[16일까지 춘향제...행사 다채 인파 북적]]> 대한민국 대표 공연예술제인 ‘제86회 춘향제’가 5월 13일 개막식과 화려한 축하공연을 선보이며 축제의 시작을 알렸다. 행사장과 개막식장에는 개막기념식과 축하공연을 보러 나온 인파로 북적거렸다.]]> 시사인터넷뉴스 기자 Sun, 15 May 2016 10:41:15 +0900 <![CDATA[박채린 춘향 眞 "한국여성 아름다움 세계에 알리고 싶다"]]> 시사인터넷뉴스 기자 Fri, 13 May 2016 08:16:14 +0900 <![CDATA[춘향 眞 박채린-善 안하경-美 김정수]]> 제86회 춘향제 사전행사로 열린 춘향선발대회에서 박채린양(23․서울․단국대 졸업)이 춘향 진의 영광을 안았다. 또 선에 안하경(21․경기 고양․숙명여대), 미에 김정수(20․경기 고양․숙명여대재학), 정에 이재희(20․캐나다․라이어슨대 패션과), 숙에 김예은(19․서울․성신여대 미디어영상학과), 현에 김가연(21R..]]> 시사인터넷뉴스 기자 Fri, 13 May 2016 08:13:27 +0900 <![CDATA[남원 제1회 시니어춘향 大賞 김태순씨]]> 남원 춘향제 개막을 앞두고 처음 실시된 제1회 시니어 춘향선발 대회 결과, 김태순(64 왕정동)씨가 대상을 수상했다. ]]> 시사인터넷뉴스 기자 Wed, 11 May 2016 08:21:33 +0900