<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 자치행정>정읍]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[정읍시-수원시 청소년 우호교류 협약]]> 정읍시(시장 유진섭)는 지난 30일 수원시청 상황실에서 수원시(시장 염태영)와 청소년 우호교류 협약을 체결했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 30 Jan 2019 15:42:06 +0900 <![CDATA[정읍 '100년의 기다림-한국근현대명화'전]]> 정읍시(시장 유진섭)·정읍시립미술관은 '2019년 정읍 방문의 해' 시작을 여는 특별기획전시 '100년의 기다림-한국근현대명화'전을 기획하여 24일부터 막을 올렸다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 25 Jan 2019 13:45:43 +0900 <![CDATA[정읍시, 내년부터 시내버스 단일 요금제 시행]]> 정읍시(시장 유진섭)와 ㈜대한고속(대표 김재두)은 지난 27일 정읍시청에서 '정읍시 시내버스 단일요금제 시행'을 위한 업무협약을 체결했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 28 Dec 2018 13:17:09 +0900 <![CDATA[정읍시, 올해를 빛낸 브랜드상 수상]]> 정읍시가 조선일보가 주최하고 산업통상자원부와 농림축산식품부가 후원한 소비자 선정 ‘2018 올해를 빛낸 브랜드대상’ 도시부문에서 ‘사람 중심의 행복도시’로 수상의 영예를 안았다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 14 Dec 2018 13:07:44 +0900 <![CDATA[눈과 단풍, 그리고 사람이 만나다!]]> 12월 6일 눈이 내렸다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 06 Dec 2018 15:32:25 +0900 <![CDATA[유진섭 정읍시장, 최우수 자치단체장 선정]]> 유진섭 시장이 호남(전남·전북·광주)유권자연합이 주관한 2018 최우수 자치단체장에 선정됐다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 05 Dec 2018 13:35:06 +0900 <![CDATA[정읍시, ㈜라이프로 첨단과학산업단지 투자협약 ]]> 정읍시는 지난 22일에 정읍시청에서 유진섭 정읍시장, ㈜라이프로 최기현 대표이사와 임직원 등이 참석한 가운데 첨단과학산업단지 투자협약(MOU)을 체결했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 22 Nov 2018 16:22:03 +0900 <![CDATA[정읍시, 지방자치단체 간 상생협력·갈등관리 경진대회 장려상 수상 ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 01 Nov 2018 14:57:58 +0900 <![CDATA[정읍시 , 보행자 중심 대각선(×자형) 횡단보도 운영]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 31 Oct 2018 13:04:13 +0900 <![CDATA[정읍시, 농특산물 홍보판매관 운영]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 25 Oct 2018 17:44:27 +0900 <![CDATA[정읍시, 전기 자동차 32대 민간보급 추진]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 19 Sep 2018 11:22:34 +0900 <![CDATA[정읍시, 관내 도로 과속 방지턱 일제 정비]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 31 Aug 2018 12:35:23 +0900 <![CDATA[정읍시, 드론 활용 공간정보 구축]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 30 Aug 2018 16:32:31 +0900 <![CDATA[정읍시, ‘소각산불 없는 녹색마을’ 5곳 선정]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 23 Aug 2018 11:21:58 +0900 <![CDATA[정읍시 초산동주민센터 인근에 공영주자창 완성]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 07 Aug 2018 08:50:45 +0900 <![CDATA[정읍시, 정읍교육청· 내장사 등과 '중국 대학생 팸투어' 실시]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 31 Jul 2018 10:33:09 +0900 <![CDATA[유진섭 정읍시장, 7월16~20일 시민의견 수렴 읍면 순회방문]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 22 Jul 2018 13:08:37 +0900 <![CDATA[7~8월 무더위 '정읍 단풍미인 씨없는 수박'으로 날려요!]]> 시사전북닷컴 기자 Sun, 22 Jul 2018 12:42:47 +0900 <![CDATA[정읍시, 옥정호 상수원 보호구역 지정 주민 지원사업 전개]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 19 Jul 2018 18:27:29 +0900 <![CDATA[유진섭 시장, 긴급 재난상황 점검 등 숨가쁜 민선7기 시정 본격화]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 02 Jul 2018 16:20:11 +0900