<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 자치행정>정읍]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[유진섭 정읍시장, 도청방문해 예산 확보 활동에 분주]]> 정읍시가 시 주요 정책·현안 사업에 대한 예산 확보 활동에 분주하다. 관련해 유진섭 시장은 지난 4일 전라북도청을 방문해 예산확보 활동을 벌였다.]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 05 Jun 2020 14:17:06 +0900 <![CDATA[정읍시, 시민 공감 더하기! 감동시정 펼친다]]> 정읍시가 시민과 소통하는 감동시정을 구현하기 위해 나섰다. 관련해 시는 5일 ‘정읍시 더 좋은 시민소통위원회’를 구성하고 정읍시청 대회의실에서 출범식을 가졌다.]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 05 Jun 2020 17:40:28 +0900 <![CDATA[유진섭 정읍시장 시민고충처리 직접 해결 나서다]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 02 Jun 2020 09:18:08 +0900 <![CDATA[정읍시, 재난기본소득·긴급재난지원금 ‘지역내 적극소비’ 당부]]> 정읍시가 코로나19로 위축된 전통시장에 활력을 불어넣고 시민들의 소비촉진 사회적 분위기를 조성하기 위해 발 벗고 나섰다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 29 May 2020 13:49:33 +0900 <![CDATA[정읍시, 무성서원 역사적 의미와 가치 알린다!]]> 정읍시가 유네스코 세계문화유산으로 등재된 무성서원(사적 제166호)의 활용과 관리 방안 등 후속 조치에 발 빠르게 나서고 있다. 시는 유네스코의 등재 기준을 준수하면서 지속적인 관리를 통해 서원의 본래 모습과 가치를 보존하는 데 총력을 다하고 있다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 28 May 2020 18:56:07 +0900 <![CDATA[정읍시,기해농민봉기 기념조형물설치 제막식가져]]> 정읍시가 입암면 왕심마을에 ‘기해농민봉기 기념 조형물’을 설치하고 27일 제막식을 가졌다. 동학농민혁명선양사업소에 따르면 ‘기해농민봉기’는 1899년 5월 27일(음 4월 18일) 왕심마을에서 벌왜(伐倭), 벌양(伐洋), 보국안민(輔國安民)을 기치로 일어난 농민봉기다.]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 27 May 2020 21:14:17 +0900 <![CDATA[정읍시, 행사성 예산 반납... 코로나19 위기 극복 ‘앞장’]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 26 May 2020 13:13:01 +0900 <![CDATA[정읍시, 시정의 소통과 공유를 위한 확대간부회의 열어]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 25 May 2020 12:24:51 +0900 <![CDATA[정읍시, 현장 중심! 찾아가는 현장 소통행정‘눈길’]]> 정읍시가 시민 행복시대, 정읍 번영시대 실현을 위해 ‘찾아가는 현장 소통행정’을 추진하고 있다. ‘찾아가는 소통행정’은 매주 금요일 제2청사와 보건소 현장에서 주요 현안 사업과 시정 운영을 공유하고, 앞으로 나아갈 방향에 대해 해결방안을 모색하기 위해 마련됐다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 22 May 2020 16:14:27 +0900 <![CDATA[유진섭 시장, 첨단과학산업 분야 국가 예산 확보 ‘박차’]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 22 May 2020 08:56:46 +0900 <![CDATA[유진섭 시장, 고3 등교 첫날 현장 찾아 응원과 격려]]> 유진섭 시장이 코로나19 여파로 개학이 늦어져 20일부터 등교수업을 시작한 고등학교 3학년 학생들을 격려하고 응원하기 위해 배영고등학교를 방문했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 20 May 2020 18:27:21 +0900 <![CDATA[정읍시 태평로, 다시 걷고 싶은 거리로 새단장]]> 정읍시가 ‘원도심 활성화’를 키워드로 4년 연속 도시공모사업에 선정돼 5개 사업 진행이 한창이다. 일환으로, 5개 사업 중 도시활력증진형 도시재생사업인 ‘시민창안 300거리 프로젝트사업’의 세부사업으로 태평로에 자리하고 있는 시기성당에 야간경관 조명 설치를 완료했다.]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 19 May 2020 15:22:35 +0900 <![CDATA[정읍시, 정부 긴급재난지원금 신속지급에 행정력 ‘집중’]]> 정읍시가 코로나19 위기 대응 정부의 긴급재난지원금을 차질없이 신속하게 지급하기 위해 행정력을 집중하고 있다. 시는 시민 생활 안정과 지역경제 활성화를 위한 긴급재난지원금을 18일부터 신용·체크카드 온라인 신청에 이어 지자체 선불카드 신청을 접수한다고 밝혔다.]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 18 May 2020 15:05:26 +0900 <![CDATA[유진섭 정읍시장, 재난기본소득 지급첫날 현장찾아‘시민불편 해소’]]> 정읍시가 코로나19 장기화로 인해 경제적 어려움을 겪는 전 시민에게 지급하는 재난기본소득을 오늘(14일)부터 본격적으로 지급한다.]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 14 May 2020 16:40:51 +0900 <![CDATA[정읍시, 내장산귀갑약수 등 생수 연간 23.4만톤 공급 재개]]> 정읍시가 코로나19 확산방지를 위해 생수 공급을 중단했던 내장산귀갑약수, 정읍사달님약수, 수성청정약수, 용혈약수 등 4개소의 지역내 민방위 비상급수시설에 대해 지난 11일부터 생수 공급을 재개했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 13 May 2020 15:11:26 +0900 <![CDATA[정읍시농업기술센터, 차세대 농촌진흥공무원 역량 강화 교육]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 12 May 2020 08:12:17 +0900 <![CDATA[정읍시, 야생화 식재 등 사계절 도시공원 조성 잰걸음]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 12 May 2020 08:10:39 +0900 <![CDATA[정읍도심에 활력을! 공공청사 복합개발사업 진행 ‘착착’]]> 정읍시와 LH가 협업하여 추진하고 있는 ‘수성동 노후 공공청사 복합개발 사업’이 오는 2022년 10월 완공을 목표로 착착 진행되고 있다. 이 사업은 지난 2018년 국토부 공모에 선정된 도시재생 뉴딜사업(공기업제안형)의 일환이다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 08 May 2020 13:58:31 +0900 <![CDATA[유진섭 시장, ‘코로나19 극복’ 발 빠른 정책 ‘눈길’]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 07 May 2020 12:25:21 +0900 <![CDATA[유진섭 시장, 시민 감동 친절행정 위해 발 벗고 나서]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 06 May 2020 12:48:35 +0900