<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 자치행정>완주]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[완주군, 생산성대상 지역경제 분야 3년 연속 선정]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 27 Sep 2019 11:31:37 +0900 <![CDATA[완주군, 무궁화 명소 공모 최우수 도시 선정]]> 전라북도는 산림청에서 실시한 「제6회 나라꽃 무궁화 명소 공모」에 완주군이 최우수 도시로 선정됐다고 밝혔다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 27 Sep 2019 11:01:06 +0900 <![CDATA[완주 삼례문화예술촌, 광복 74주년 특별행사 성황리 마무리]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 19 Aug 2019 07:46:44 +0900 <![CDATA[박성일 완주군수, 한국지방자치경영대상]]> 박성일 완주군수가 소셜굿즈의 성과를 인정받아 한국지방자치경영대상 사회적경제특별상을 수상했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 23 Jul 2019 16:19:28 +0900 <![CDATA[완주군, 하수도 사업 국비확보 본격 추진]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 27 May 2019 15:36:03 +0900 <![CDATA[완주소싸움대회, 5월 2일부터 5일간 열려]]> 올해로 14번째를 맞는 완주전국민속소싸움대회가 5월 2일부터 6일까지 화산면 생활체육공원에서 열린다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 26 Apr 2019 15:06:41 +0900 <![CDATA[완주군, 국내 ‘수소경제 중심도시’ 추진 탄력 ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 25 Apr 2019 10:39:48 +0900 <![CDATA[완주군 콩쥐팥쥐도서관, 문체부 특화사업 선정]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 03 Apr 2019 11:09:14 +0900 <![CDATA[완주군, 행복콜버스 연장 운행 ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 27 Mar 2019 14:45:38 +0900 <![CDATA[진선미 여가부 장관, 가족친화 완주군 방문]]> 진선미 여성가족부장관이 가족친화 사업을 선도적으로 시행하고 있는 완주군을 찾았다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 21 Mar 2019 18:24:40 +0900 <![CDATA[완주군, 수소경제중심도시 도약 신호탄]]> 완주군이 대한민국 일자리 정책 박람회에 참여해 수소경제중심도시 도약의 신호탄을 쐈다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 21 Mar 2019 14:26:33 +0900 <![CDATA[완주군 '소셜굿즈' 장관상 수상]]> 임은자 기자 Tue, 22 Jan 2019 11:34:02 +0900 <![CDATA[완주 프러포즈축제 아이디어 공모]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 17 Jan 2019 14:27:42 +0900 <![CDATA[완주군, 내년도 국가예산 3623억원 확보]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 14 Dec 2018 10:58:35 +0900 <![CDATA[완주군, 아동정책평가 전국 1위]]> 유니세프 아동친화도시 완주군이 아동정책평가에서 전국 1위를 차지했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 12 Dec 2018 15:34:51 +0900 <![CDATA[완주군, 어르신복지 ‘으뜸도시’ 인정]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 07 Dec 2018 11:12:35 +0900 <![CDATA[완주여성새로일하기센터,여성가족부우수센터 선정]]> 완주여성새로일하기센터(센터장 김현진)가 여성가족부로부터 2년 연속 우수센터로 선정됐다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 27 Nov 2018 16:38:08 +0900 <![CDATA[완주군, 산림청 산림선도경영단지 선정]]> 완주군이 선도 산림경영단지 신규 사업지로 선정돼 75억원을 지원받는다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 26 Nov 2018 11:12:00 +0900 <![CDATA[완주군 가족나눔봉사단 보건복지부 장관상]]> 완주군 건강가정·다문화가족지원센터 소속 가족나눔봉사단(단장 정소연)이 사회복지에 기여한 공로를 인정받아 보건복지부 장관상을 수상했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 21 Nov 2018 12:03:56 +0900 <![CDATA[완주군, 내년 살림살이 6,502억원 편성]]> 완주군이 20일 내년도 예산으로 6,502억원을 편성했다고 밝혔다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 20 Nov 2018 10:38:07 +0900