<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 자치행정>장수]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[장수군, '국민신청실명제' 운영 ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 02 Apr 2019 10:49:30 +0900 <![CDATA[장수향교 석전대제]]> 장수향교(전교 양기홍)는 지난 11일(음력 2월丁日) 장수향교 대성전(보물 제272호)에서 지역 유림과 공무원 등 100여명이 참석한 가운데 춘기 석전대제를 봉행했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 11 Mar 2019 14:27:07 +0900 <![CDATA[장수군-필리핀 과구아시 교류 협력 ]]> 장수군은 15일 장수군청에서 장영수 군수와 필리핀 과구아시 Dante Torres 시장, 과구아시 김수언 경제부시장 등 관계자 11명이 참석한 가운데 ‘장수군-과구아시 우호교류 협력 양해각서’를 체결했다.]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 15 Feb 2019 13:24:49 +0900 <![CDATA[장수군-전주고용노동지청 협약 체결]]> 장수군은 15일 군청 회의실에서 장영수 장수군수와 정영상 전주고용노동지청장, 조덕현 전주기전대 산학협력단장 등 관계자 15명이 참석한 가운데 2019년 장수군 로컬JOB센터 구축사업 지원약정을 체결했다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 15 Feb 2019 13:18:32 +0900 <![CDATA[장수군의료원 유봉옥 원장 취임]]> 장수군의료원 6대 원장으로 유봉옥 원장이 취임했다]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 12 Feb 2019 11:08:21 +0900 <![CDATA[장수군 로컬JOB센터 구축 공모사업 선정]]> 장수군 로컬JOB센터가 고용노동부 2019년 지역산업맞춤형 일자리 창출 지원 공모사업에 선정돼 국비 3억원을 확보했다고 28일 밝혔다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 28 Jan 2019 14:34:35 +0900 <![CDATA[장수군, '한우랑 사과랑 축제' 새 슬로건 공모]]> 장수군이 군 대표 축제인 ‘제13회 한우랑 사과랑 축제’의 새로운 슬로건 공모에 나선다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 10 Jan 2019 15:52:35 +0900 <![CDATA[장수군, 농식품 홍콩 판촉 인기몰이]]> 장수군의 ‘농식품 홍보판촉전’이 국내를 넘어 국외에서도 큰 호응을 얻고 있다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 28 Dec 2018 14:20:41 +0900 <![CDATA[장수군, 금연사업 보건복지부장관 표창 ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 06 Dec 2018 10:47:27 +0900 <![CDATA[장수군, 귀농귀촌 임시거주시설조성 공모선정]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 20 Nov 2018 16:59:16 +0900 <![CDATA[장수군, 명예사회복지공무원 모집]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 19 Nov 2018 09:55:39 +0900 <![CDATA[장수군, 임업기능인 경진대회 최우수상 수상]]> 장수군청 산림녹지과 산림바이오매스 수집단이 지난해에 이어 올해에도 임업기능인 경진대회에서 최우수상을 수상하는 쾌거를 이뤘다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 13 Nov 2018 10:55:06 +0900 <![CDATA[장수군민 재해 안전보험 혜택 받는다]]> 시사전북닷컴 기자 Mon, 05 Nov 2018 10:36:07 +0900 <![CDATA[장수군, 치매통합관리서비스 제공]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 30 Oct 2018 10:55:06 +0900 <![CDATA[2018년 장수군 농업인 대상 선발·확정]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 26 Oct 2018 11:12:50 +0900 <![CDATA[장수 가야 금제귀걸이·철제고리칼 출토]]> 장수군은 19일 문화재청(청장 정재숙) 매장문화재 긴급 발굴 대상사업으로 선정돼 실시된 장수 삼고리 고분군에 대한 발굴조사 현장설명회 및 자문회의를 개최하고 이 같은 발굴결과를 발표했다.]]> 시사전북닷컴 기자 Wed, 19 Sep 2018 15:15:50 +0900 <![CDATA[장수군, 인구감소 대책마련 고심]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 11 Sep 2018 11:36:59 +0900 <![CDATA[장수군, “군민과 함께 만드는 공약”]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 23 Aug 2018 11:20:44 +0900 <![CDATA[장수군, 민선7기 첫 추경 편성]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 21 Aug 2018 11:21:55 +0900 <![CDATA[장수군 뮤료 물놀이장 2곳 10일까지 운영...아이들 "시원해요"]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 07 Aug 2018 09:00:49 +0900