<![CDATA[(주)전북언론문화원 :: 칼럼>김인철 교수 Martin Column]]> ko Copyright (c) (주)전북언론문화원 All rights reserved <![CDATA[死刑 폐지 캠페인 포스터]]> 우리 사회는 불과 몇 십 년 만에 세계적 수준의 경제 규모를 보일만큼 양적으로 성장했다. 이와 비례하여 각종 범죄들의 모습도 선진국에 닮아가고 있다.]]> 시사전북닷컴 기자 Fri, 14 Jul 2017 11:29:58 +0900 <![CDATA[반전, Anti War 포스터 ]]> 켄트 주립대 발포 사상 장면 사진은 1970년 5월 4일 미국 오하이오 주의 켄트(Kent) 주립대에서 실제 일어난 비극을 보여주고 있다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 15 Jun 2017 11:41:10 +0900 <![CDATA[팝 아트에서 反戰 포스터 시작되다]]> 시사전북닷컴 기자 Thu, 11 May 2017 15:41:17 +0900 <![CDATA[거리벽화 미술 낙서인가, 예술인가]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 18 Apr 2017 14:37:30 +0900 <![CDATA[피카소, 평화=비둘기 이미지 확립]]> 2017년, 아직도 진행 중인 여러 국제 분쟁과 전쟁들을 보며 세계 평화를 기도하게 된다. 평화는 우리 인간의 삶에 있어서 반드시 이루어야할 과제이다. 어렵고도 또 어려운 지상 과제인 평화를 주제로 한 시각 이미지 작품들을 살펴본다. ]]> 시사전북닷컴 기자 Tue, 14 Mar 2017 10:32:15 +0900 <![CDATA[정치 諷刺와 비주얼 스캔들]]> 시사인터넷뉴스 기자 Fri, 10 Feb 2017 16:43:22 +0900 <![CDATA[태평양전쟁의 기억 ‘진주만 공격’ 이미지]]> 시사인터넷뉴스 기자 Fri, 13 Jan 2017 15:49:11 +0900 <![CDATA[유니세프 홍보 이미지들]]> 시사인터넷뉴스 기자 Wed, 30 Nov 2016 16:15:34 +0900 <![CDATA[시대상황 반영하는 정치 포스터 ]]> 시사인터넷뉴스 기자 Mon, 07 Nov 2016 15:56:03 +0900 <![CDATA[시사 이미지의 세계➂/ 발칸반도 코소보 ]]> 시사인터넷뉴스 기자 Tue, 04 Oct 2016 14:59:34 +0900 <![CDATA[히틀러-체 게바라 포스터]]> ]]> 시사인터넷뉴스 기자 Wed, 04 Nov 2015 13:31:12 +0900 <![CDATA[정치, 사회, 그리고 시각 이미지]]> 시사인터넷뉴스 기자 Wed, 07 Oct 2015 15:49:10 +0900